Войти

Обзор квеста «Розовая пантера», Электросталь

Всегда мечтали ограбить банк? Взломать сейф, обойти ловушки и замки, вынести тысячи и миллионы евро или долларов? Теперь такая возможность, пусть и в игровом формате, есть у каждого желающего от мала до велика. Компания «Побег» отправляет в подобное увлекательное приключение всех записавшихся на квест «Розовая пантера» в Электростали. Стоит сразу же отметить, что это один из лучших вариантов для тех, кто ищет, куда бы отвести команду детей и подростков: испытание они смогут преодолеть как самостоятельно по достижению 14 лет, так и по предварительной договорённости в команде с опытным аниматором по программе «Школы Шупер Шпионов», который всенепременно подскажет им решение, если они где-то остановятся и не будут знать, как быть. Рассматривать данное испытание как семейное тоже не только можно, но и даже нужно: вместе, как известно, веселее, да и будет после что обсудить, вспоминая самые запомнившиеся моменты. Совместные испытания сближают.

А эмоций может остаться масса: вой сигнализации, настоящий огромный сейф, целый водопад банкнот и даже подбор пароля на компьютер! На всё про всё даётся час времени, и час этот пролетает практически незаметно. Хорошо ещё, что в квесте нет особого упора на легенду и соблюдён минимализм в обстановке, потому читать, слушать и вникать, отвлекаясь от действа, не придётся. Только вперёд, прихватив деньги и найдя самое действенное решение!

Пойти на дело удобно будет любой компанией, будь там два или четыре человека. Детям будет где развернуться даже вшестером, головоломок тоже хватит для всех.

Так как задач на силу, ловкость, выносливость или меткость нет, дресс-код также не обговаривается. Оказывается, что ограбить банк можно и в платье, и в юбке, и туфлях на высоких каблуках, даже не боясь испачкаться! Вот настолько пристально здесь следят за чистотой.

Другое дело, что подумать, посчитать и заняться сопоставлением и поиском доведётся, потому главное запастись терпением и внимательностью, которые всенепременно будут награждены.

И – да – применить кое-какое оборудование тоже будет нужно. И это, надо признаться, может порадовать не только юношей, но и девушек, а уж дети и вовсе останутся в восторге.

Каких-то ввергающий в ужас бу-эффектов не будет, хотя вздрогнуть будет, где. Расслабиться целиком и полностью не выйдет – всё же, это самое настоящее ограбление.

Команды старшего возраста, конечно же, тоже могут рассматривать этот квест для прохождения: у представленных загадок средний уровень сложности, некоторые задачи могут поддаться даже не с первого раза, а кое-какие решения не всегда будут очевидными. Для новичков – хороший вариант! Профессионалы же, прошедшие уже пару десятков квестов, могут быстро справиться с головоломками и потому не до конца проникнуться происходящим.

Наша команда пусть и прошла этот квест быстро, повеселилась от души при выполнении некоторых задач. Жаль только, что мы уже очень взрослые, так что нам уже не стать героем "Школы Шупер Шпионов", которая открыта специально для детей от семи до двенадцати лет, не пройти курс избранных, не получить самое настоящее личное секретное дело и наградное удостоверение. Вам или вашим детям именно столько? Самое время исполнить мечту и стать тем, кто подобен Агенту 007!


Мария Панкова
Ведущий эксперт Москва

Понравился обзор? Поделись с друзьями в соцсетях:





На страницу квеста